48-й открытый финал детских-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 23-е открытые соревнования «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 15 по 21 мая 2018 года

Время проведения: 
15.05.2018 10:00 - 21.05.2018 17:00

48-й открытый финал детских-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 23-е открытые соревнования «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель Финала и Соревнований - создание условий для патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка к защите Отечества, а также определение и поощрение лучших команд общеобразовательных организаций, военно-патриотических клубов, детско-юношеских формирований (далее – команд) по итогам 2017-2018 учебного года.

Основными задачами Финала и Соревнований являются:
- компенсация отсутствующих в общем образовании знаний и формирование системы специальных знаний, умений и навыков, в области истории Отечества и Вооруженных сил, физической культуры и спорта, гигиены, медицины, культуры и права, направленных на получение опыта эффективного взаимодействия с окружающим миром;
- развитие интереса к гражданским и воинским специальностям и формирование желания получить соответствующую подготовку, выработка готовности к достойному служению обществу и государству.
- формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании, занятиях спортивно-оздоровительной деятельностью, неприятие вредных привычек: курения, употребления алкоголя, наркотиков.

Подробную информацию можно получить в Городском центре гражданского и патриотического воспитания по адресу: м. Лиговский проспект, ул. Черняховского, д. 49 Б, 4 этаж.
тел/факс: 764-43-59

Прикрепленые файлы: